Беговые кроссовки Asics Gel Kayano 25. Обзор новой модели

Долгожданная новинка известного японского бренда стала продолжением длинной серии топовых беговых кроссовок Asics Gel Kayano. По задумке производителя, модель должна существенно улучшить износостойкость, посадку и ходовые характеристики предыдущего, 24 выпуска. На вид, новенькие 25, смотрятся очень достойно – основание осталось прежним, но свежие детали в корне изменили дело. Что позволяет предположить, что цель была достигнута.

Мужские кроссовки:

Asics Gel Kayano 25 1011A019 100


 Asics Gel Kayano 25 1011A019 001

Asics Gel Kayano 25 1011A019 400

Женские кроссовки:

Asics Gel Kayano 25 (Women) 1012A026 001

Asics Gel Kayano 25 (Women) 1012A026 100

Посадка

Кроссовки садятся на ноге очень хорошо. Отличное фиксирование задника комфортный простор в носочной части. Удобные в беге на марафонские дистанции. Пяточная часть несколько видоизменилась. Надёжная фиксация обеспечивается технологией Heel Clutch Counter, так называемый экзоскелетный задник. Благодаря ему кроссовки плотно, но мягко облегают ногу, похоже на перчатки.

Удовольствие начинается уже после первого надевания. Внутренности кроссовок как будто бархатные из-за специальной ткани, смягченного языка и ободка, охватывающего лодыжку. В модели нет пены с эффектом памяти в заднике, но ощущения все равно приятные. Верх остался практически неизменным, включая ассиметричную удобную шнуровку. Она снижает трение шнурков о петли и плотно фиксирует ногу.

Шикарная стелька Ortholite, которая осталась неизменной, обеспечивает большую часть удобства внутренней посадки. Верх вне всякой конкуренции – сел отлично. Единственным пунктиком стал вес – 335 грамм, что достаточно много по современным меркам и тяжелее аналогов на 15-20 грамм. Так что компании Asics есть куда стремиться.

 Подошва, межподошва и верх

Верх и укрепляющие накладки в новой версии Gel-Kayano, выполнены по бесшовной технологии, из жаккардовой двухслойной сетки. Благодаря этому у кроссовок гладкий «технологичный» вид. 
Укрепляющие ленты достойны отдельного упоминания. Они сливаются с сеткой, составляя с ней единое целое. Это часть инновации Internal Fit System. Ленты обеспечивают необходимую поддержку середины стопы. Набор технологий будущего, в большинстве своём, сосредоточился в подошве и межподошве. Что действительно порадовало, так это отказ производителя от маркировки всех инноваций на обуви. Это напоминало черновик научной работы. Надписи незаметны и минимальны. Поэтому даю расшифровку некоторых инноваций здесь:

  • Flyte Foam – новая пена в промежуточной подошве, заменившая гель. В кроссовках представлены две формы. Lyte - под пяткой, который амортизирует нагрузки. Propel - в носовой части, для пружинистого эффекта.
  • AHAR – материал на основе резины, с повышенной износоустойчивостью.
  • Dynamic DuoMax – межподошва, состоящая из двух, разных по плотности, материалов. Корректирует положение стопы при избыточном прогибании и наклоне.
  • Guidance Trusstic System – элемент, расположенный под центральной частью подошвы. Препятствует скручиванию стопы, обеспечивает легкость и мягкость

AHAR, Guidance и Trussic успешно использовались и в ранних версиях. В Asics Gel Kayano 25 технологии стали современней, подверглись усовершенствованиям и модернизации.

Для настоящего спортсмена совершенно недостаточно, чтобы спортивная обувь имела модный внешний вид и включала абсолютно все технологические разработки. Если кроссовки показали себя не с лучшей стороны в действие, а точнее в беге, то очень скоро они отправятся на далекие антресоли, в качестве памятного сувенира.

Эти беговые кроссовки обладают отзывчивым, пружинистым, мягким и, в то же время, достаточно упругим ходом. Asics Gel Kayano 25 идеально подходят для длинных, медленных ежедневных пробежек.

Во время бега ясно ощущается действие технологии Guidance Line. Независимо от того, как ставится нога во время приземления – на пятку, на бок или на полную подошву, кроссовки возвращают к точке упора. Функция поддержки работает на 100%. Поэтому их можем рекомендовать как бегунам с гипер (избыточной) пронацией свода стопы, так и  нейтральным атлетам, с умеренными нагрузками , спортсменам-тяжеловесам, из-за шикарной амортизации.

Основные изменения в новых Kayano 25

После того, как вышла 22 версия многие спортсмены разочаровались в Аsics. Сильное облегание верха и дискомфорт в области мизинцев стали основными причинами отказа в пользу конкурентов. Выход Kayano 24 и проделанная разработчиками работа над ошибками вернули некоторых поклонников. Производитель пошел далее и добавил существенные изменения в Kayano 25:

  • Инновационная Flyte Foam Propel хорошо гасит отскок и амортизирует нагрузку во время приземления, даже у тяжелых спортсменов;
  • Более эластичная сетка лучше растягивается по бокам, предупреждая сильное сдавливание стопы;
  • Расширенная передняя часть позволяет наслаждаться комфортом, уютом и пространством в области пальцев, в частности мизинцев;
  • Кроссовки стали полностью повторять форму ноги;
  • Современный вид наряду с узнаваемым стилем;
  • Несмотря на то, что потяжелели на 10 грамм, по сравнению с Kayano 24, обладают лучшим отскоком и гашением ударной нагрузки.

Если вы все еще находитесь в раздумьях - покупать или нет новенькие Kayano 25, то подумайте над тем, что достоинства этой модели явно преобладают над одним недостатком – некоторое увеличение массы. Совокупность неоспоримых преимуществ заставит многих бегунов забыть о несущественном минусе

Важно! В магазине представлена не вся коллекция. Звоните!

Схема проезда
Каталог товаров
Мы в социальных сетях Мы в Google+
Мы в Одноклассниках
Мы в twitter
Мы в Вконтакте
Присоединяйтесь!
Наши статьи Выбор пронации
Питьевой режим для бегунов
Руководство по выбору кроссовок
Как ухаживать за беговыми кроссовками
Новая коллекция кроссовок Onitsuka Tiger
Новая коллекция беговых кроссовок Asics
Новая коллекция теннисных кроссовок Asics
Новая коллекция беговых кроссовок Asics 33
История Onitsuka Tiger
Детская обувь ASICS: технологии, преимущества и особенности
серия Mexico кроссовок Onitsuka Tiger
Рекомендации по проведению тренировок
Беговые кроссовки Asics Осень-Зима 2013
Коллекция ASICS Motion Muscle Support
Юбилейная модель Asics GEL-KAYANO 20
Обзор беговых кроссовок Mizuno осень-зима 2015
Термобелье Mizuno. Зимняя коллекция 2015 г.
Кроссовки Asics. Естественный бег. Обзор.
Тейпы и кинезиологический тейпинг.
Новая коллекция беговых кроссовок Asics весна-лето 2015. Обзор.
Волейбольные кроссовки Mizuno. Обзор осень-зима 2016.
Кроссовки с мембраной Gore-Tex.
Беговые кроссовки Asics GEL-QUANTUM 360 2. Обзор.
Обзор новой модели беговых кроссовок Asics Gel-Kayano 23.
Кроссовки Mizuno для бега по ровной поверхности (асфальт, беговая дорожка). Коллекция осень-зима 2016 гг.
Беговые кроссовки для бездорожья и пересеченной местности Mizuno Wave Mujin 3 G-Tx с мембраной Gore-Tex: что нового?
Беговые кроссовки Asics Gel Kayano 25. Обзор новой модели.
Новые кроссовки для бега ASICS GEL-KAYANO 26. Обзор.
Обратная связь

Все поля обязательны для заполнения

captcha